Alcatel презентовал новый смартфон в металлическом корпусе
Французская компания Alcatel впервые показала миру новый смартфон в металлическом корпусе, главной особенностью которого станет наличие системы сканирования отпечатков пальцев, что позволит сделать доступ к устройству более безопасным, информирует vfram.ru.
В компании уточнили, что новый смартфон получит название Flash Plus 2, при этом работать он будет на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P10 (MT6755). Пользователю будет доступно две модификации смартфона с 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти, а так же с 3 гигабайтами ОЗУ и 32 гигабайтами встроенной памяти. Аккумулятор емкостью 3 мАч будет заряжаться за считанные минуты за счет того, что в устройстве реализована функция быстрой зарядки.
При этом самым главным достоинством смартфона в компании считают именно наличие сканера отпечатков пальцев, который позволит обеспечить большую защищенность информации, хранящейся в памяти гаджета.
Состоялась официальная презентация новых гаджетов от Google
Смартфоны негативно влияют на сон своего владельца
Ученые предлагают «доить» тараканов, чтобы спастись от вымирания
Американская компания выпустила устройство, которое придется по душе всем любителям селфи
В старых гаджетах от американской компании Apple обнаружили тонну золота