Беспроводные клавиатуры небезопасны для использования
Компания Bastille Networks провела исследование, в рамках которого доказала, что использование беспроводных мышей и клавиатур от некоторых компаний угрожает безопасности ваших личных денных, информирует vfram.ru.
В частности, в рамках исследования специалистам из компании удалось проверить беспроводные клавиатуры и мыши от компаний Lenovo, Dell, Logitech и других менее известных производителей. В итоге было установлено, что указанные производители не используют шифрование при передаче данных между устройством и беспроводным адаптером, который подключен к компьютеру.
Исходя из данной уязвимости беспроводных устройств, специалистам из компании удалось написать вредоносный код, который позволяет получить доступ к компьютеру за считанные секунды на расстоянии до 100 метров. После того, как доступ получен, злоумышленник спокойно может удаленно загружать на ПК вирусы, либо считывать информацию, введенную посредством беспроводной клавиатуры.
Представлен первый голографический смартфон
В NASA смоделировали приближение кометы к нашей планете
Россияне получили возможность оплачивать покупки в iTunes через мобильный счет
Южнокорейская компания готова выпускать смартфоны, заряжающиеся без проводов
Ученые узнали, сколько еще сможет просуществовать жизнь на нашей планете