Американская корпорация запатентовала гибридную гарнитуру

Американская корпорация Apple запатентовала гибридную гарнитуру, которая подтверждает слухи о том, что новые устройства от компании будут выходить без популярного стандартного 3,5-мм аудиоразъема. За счет «ликвидации» аудиоразъема в компании планируют еще немного уменьшить толщину нового iPhone 7, информирует vfram.ru.
Новое устройство запатентовано под названием Detachable wireless listening device, при этом оно представляет собой гарнитуру, которая соединяется со смартфоном либо посредством специального кабеля, либо по беспроводному протоколу Bluetooth.
Стоит отметить, что, судя по описанию, новые наушники будут поставляться с двумя кабелями – первый будет соединять между собой два наушника, а второй будет использоваться либо для подключения наушников к смартфону, либо для зарядки батареи в наушниках при беспроводном использовании.
К слову, впервые о гибридных наушниках такого плана в компании заявили еще в 2012 году, устройство тогда так же было запатентовано, однако до сегодняшнего дня оно так и не было собрано, несмотря на то, что с того времени вышло уже три модификации смартфонов от компании.
Страхование имущества от атак беспилотников: что проверить в договоре полиса
В Краснодарском крае задержали предполагаемого сторонника террористической организации
Каких врачей боятся россияне и как справиться с тревогой перед приемом
Россия и страны СНГ будут обмениваться данными о террористах
Как найти дешёвые авиабилеты из Амстердама: популярные направления и билетные лазейки Купибилета

