Деление на хороших и плохих людей происходит на генетическом уровне

Шведские и английские ученые провели необычное исследование, в рамках которого установили, что деление людей на хороших и плохих происходит на генетическом уровне, то есть именно генами определяется модель поведения человека, информирует vfram.ru.
Результаты исследований ученые обнародовали в научной статье, опубликованной на страницах журнала PLOS Computational Biology.
В статье указано, что поведение человека на протяжении всей жизни заложено на генетическом уровне, то есть с самого рождения уже известно, какие поступки человек будет совершать в течение жизни, выберет он плохую сторону или хорошую. Ученые так же создали специальную математическую модель, по которой можно определить поведение человека в будущем.
На данный момент ученые проверили свою теорию лишь на микроорганизмах, в частности, было установлено, что желание бескорыстно помогать другим закладывается у микроорганизмов сразу же при рождении, даже есть специальный ген, отвечающий за такую модель поведения.
Каких врачей боятся россияне и как справиться с тревогой перед приемом
Россия и страны СНГ будут обмениваться данными о террористах
Как найти дешёвые авиабилеты из Амстердама: популярные направления и билетные лазейки Купибилета
ДТП в Пскове: грузовик «Ситрак» столкнулся с легковым автомобилем на Рижском проспекте
Юрист объяснила, какая ответственность может грозить Джигану после стрельбы рядом с детьми

