Китайские астрономы намерены изучать «темную материю»

Китайское космическое агентство намерено запустить в космос новый телескоп, которому предстоит изучать «темную материю», существование которой на данный момент еще не доказано, сообщает Alterprogs.ru.
Соответствующую информацию обнародовало китайское информационное агентство «Синьхуа».
Стоит отметить, что на сегодняшний день «темную материю» никому из ученых увидеть не удалось, однако о существовании данного вещества в научном мире начали говорить после того, как отметили необычное гравитационное воздействие вблизи нахождения данного вещества. В частности, вещество совершенно не реагирует на электромагнитные волны: оно не поглощает их, не отражает и не испускает абсолютно никакого излучения.
Ученые отмечают, что такое поведение вещества связано с тем, что оно состоит из частиц, которые получили название «вимпы». Данные частицы слабо взаимодействуют с окружающей средой.
Дронов научат «говорить» с помощью пропеллеров
Человечеству грозит реальный дефицит природных ресурсов
За последние десять лет наша планета впитала 3 триллиона тонн воды
Ученые: Четырехдневная учебная неделя оказывает положительный эффект на успеваемость школьников
Уникальное «умное» зеркало позволит человеку следить за своей фигурой


|