Появился новый способ обмана пользователей iPhone
В России начал набирать популярность новый способ мошенничества и вымогательства с применением передовых технологий: страдают лишь владельцы смартфонов iPhone, использующие Apple ID, информирует vfram.ru.
О новом способе мошенничества рассказал пользователь ресурса «Клопс» под ником Анатолий. Мужчина сам едва не попался на удочку мошенников.
В частности, пострадавший написал, что к нему в социальной сети обратилась девушка по имени Валерия, которая попросила зайти в ее учетную запись Apple ID. Девушка уточнила, что разбила на своем смартфоне экран, а ей срочно нужно посмотреть телефон визажиста. На вопрос Анатолия о том, почему она связалась именно с ним, девушка ответила, что написала первому попавшемуся пользователю.
Мужчина уже начал вводить на своем телефоне контактные данные девушки, однако заподозрил неладное и написал собеседнице, что в учетную запись зашел, однако необходимые ей данный не нашел.
После этого мужчина получил сообщение от Валерии о том, что она заблокировала его телефон, а для его разблокировки нужно перевести 6 тысяч рублей на указанный в сообщении банковский счет. В ответ Анатолий прислал девушке информацию о том, что ее афера провалилась ,а скрины переписки разослал во всех социальных сетях, чтобы предупредить как можно больше людей о новом способе мошенничества.
Китайцы ошарашены находкой целых яиц динозавров
На выставке IFA 2016 Acer показала сразу два новых бюджетных смартфона
Разработаны наушники, умеющие измерять пульс
Смартфоны, работающие на базе старой версии ОС Android, подвержены взлому
К Земле несется астероид, который может уничтожить жизнь на планете